健康花园房产证

信件编号: 20201109001 来信时间: 2020-11-09 08:30
信件类型: 我要咨询 姓名: 潘****
内容: 健康花园小区交房也有两三余年,因为小区属性比较杂,有政府卖的商品房,还有国有土地拆迁还原的房子,还有集体土地拆迁还原的房子,请问原来国有土地拆迁还原的房子能办理房产证吗?如果能办理,请问什么时候可以办理
答复情况:
答复单位:自然资源和规划局    答复时间:2020-11-11 12:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经安排自然资源和规划局调查核实现回复如下:经核实所咨询的健康花园开发商已前来不动产中心咨询健康花园小区的首次登记申请事宜,近期将安排人员对小区进行首次登记的现场勘查工作。待开发商办理首次登记后,购房人即可持相关办证材料到县政务中心不动产登记综合窗口申请转移登记。